ЧП в России: В Хабаровском крае в небе был обстрелян пассажирский самолет
23.10.2018 10:41

Как информирует replyua.net, стало известно об очередном инциденте со стрельбой на территории страны-агрессора Российской Федерации. Пострадавших и жертв в результате происшествия нет.

Согласно данным российского издания «Московский комсомолец», после того, как в аэропорту Хабаровска приземлился самолет, который следовал из Николаевска-на-Амуре, в нем была обнаружена пуля из огнестрельного оружия. Издание подчеркивает, что пассажирский самолет Ан-24, который летел в краевой центр, был обстрелян прямо в небе в Хабаровском крае. Ссылаясь на источники в аэропорту, издание отмечает, что во время техосмотра авиасудна во внешнем оборудовании была обнаружена пуля. Помимо того, в носовой части самолета было обнаружено сквозное отверстие. Сотрудники правоохранительных органов начали проводить проверку по данному факту. Сам самолет был отправлен на ремонт.

Как пишет КП, полицейские не подтвердили сообщения СМИ, однако и опровергнуть ее не смогли. По их словам, дыра в корпусе воздушного судна на самом деле есть, но не факт, что ее появлению способствовала пуля.

«Дальневосточная транспортная прокуратура опровергает размещенные в средствах массовой информации сведения об обстреле 17 октября в воздухе воздушного судна Ан-24», - рассказала Елена Барсукова, старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ.

Транспортные полицейские сейчас как раз занимаются тем, что выясняют откуда взялась дыра. А сотрудники прокуратуры решили проверить деятельность самой авиакомпании. По их данным, полет проходил в штатном режиме. Это не был пассажирским рейсом, а скорее техническим. Ан-24 летел в Хабаровск на технической осмотр.

Напомним, ранее уже сообщалось, что в аннексированном Россией Крыму в городе Керчи в политехническим колледже произошел террористический акт со взрывом и стрельбой. Тогда в результате трагедии погибли 21 человек и более 70 обратились за помощью в медицинские учреждения.