02.08.2005 08:14
С начала 2005 года услуги такси в Киеве подорожали в 1,5 раза. Сейчас же таксисты готовятся к очередному повышению тарифов, передает «Киев - 2000».

Поводом для та­ких намерений стали первые признаки очередного топливного кризиса, ко­торый вполне может разразиться уже в ближайшие недели. Правда, пред­ставители некоторых служб опасаются, что постоянно возникающие новые таксомоторные компании, практикующие на первых порах демпинг, могут в этом случае оттянуть на себя часть клиентов.

По словам генерального директора «Элит-такси» Александра Круликовского, сегодня средний тариф по столице составляет от 1,4 до 2 грн./км.

Еще одно обстоятельство, по­влиявшее на очередное повыше­ние тарифов, — введение наценки на проезд по центральной части города. Владимир Терлецкий объ­ясняет это систематическими заторами и пробками, приводящими к перерасходу топлива. Стоимость таких услуг подорожала в среднем на 3-5 грн. Это повышение под­твердил и Александр Круликовский, сообщивший, что «Элит-такси» подняла тарифы на проезд по центру на 20-25%.