Могилу Марины Поплавской засекретили
26.10.2018 20:14

В понедельник, 22 октября, в Житомире провели в последний путь актрису юмористического проекта «Дизель шоу» Марину Поплавскую.

Катафалк с телом Марины Поплавской прибыл к Кафедральному собору святой Софии около 13:50. В этом месте проходило отпевание артистки. К собору также пришли местные жители. Их было так много, что все желающие не могли попасть внутрь. Возле собора дежурили два экипажа патрульной полиции и машина «скорой» помощи. Помощь медиков вскоре понадобилась двоим людям, внутри собора потеряла сознание пожилой женщина.

На отпевание приехали коллеги Поплавской по КВН, ее друзья из команды «Уездный город» Сергей Писаренко и Евгений Никишин. Они отказались давать какие-либо комментарии, сославшись на «неподходящее время».

Отпевание актрисы закончилось около 15:30. Дальше похоронная процессия в сопровождении священнослужителей в белых рясах двинулась к Корбутовскому кладбищу. Когда из собора выносили гроб с погибшей артисткой, прозвучали аплодисменты.

Затем организаторы пригласили всех людей, желающих проводить Марину Поплавскую в последний путь, в арендованные автобусы, которые отвезли их на кладбище.

Похороны Марины Поплавской начались около 15:45. Актрису похоронили на центральной аллее кладбища. На месте похорон дежурили полицейские во главе с заместителем начальника Главного управления Национальной полиции Житомирской области Артемом Лисогором. Правоохранители запретили снимать похоронную церемонию. Всего же проводить в последний путь Марину Поплавскую собрались около полтысячи человек.