Драка у стен суда Одессы: пострадали полицейские
24.10.2018 15:17

Один из участников конфликта распылил газ в сторону правоохранителей, он задержан и доставлен в отделение полиции.

Возле здания Апелляционного суда Одессы в среду, 24 октября, произошла потасовка, в результате чего пострадали полицейские. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Как уточняет издание Думская, речь идет об обжаловании меры пресечения в отношении руководителя организации Народный щит правосудия Анатолия Мельниченко, задержанного по подозрению в вымогательстве. После потасовки заседание перенесли.

В частности, к зданию суда явились две противоборствующие группы. Лидером одной из них был бизнесмен Роман Купер. В результате пострадали полицейские, в сторону которых один из участников конфликта распылил газ. Правонарушитель доставлен в отдел полиции для принятия решения.

В полиции сообщили, что предварительная правовая квалификация - ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) и 296 ч. 4 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, утром 21 октября в Одессе произошла стрельба, в результате которой была ранена уроженка Вьетнама, которая занимаеся обменом валют на промрынке 7 километр.