В Украине запретили показывать фильмы с участием Алферовой и Ярмольника
25.10.2018 09:17

Госкино Украины продемонстрировало ответную реакцию на санкции Министерства культуры, относительно таких актеров, как Ирина Алферова и Леонид Ярмольник и отменило государственную регистрацию, а также прокатные удостоверения на фильмы с их участием, передает replyua.net.

Теперь фильмы с участием данных актеров не могут быть показаны на территории Украины. Таким образом, под санкции попали такие киноленты: «Божья тварь и романтическая комедия», «Лузер», «Любовь в большом городе 2». Примечательно, что в последнем фильме Леонид Ярмольник сыграл роль отца главного героя по имени Игорь. В свою очередь, Игоря сыграл Владимир Зеленский, лидер «Квартал 95». Кроме этого, к показу не могут быть допущены фильмы «Потерянный рай» и «Звезда шерифа», в съемках которых принимала участие Ирина Алферова. В общей сложности, без государственной регистрации и прокатного удостоверения остались 233 киноленты.

Напомним, теперь в запретном списке Министерства Культурны Украины находится 144 российских актера. Среди них есть даже Иосиф Кобзон, скончавшийся в конце лета текущего года. Минкульт составляет перечень на основании обращений Совета нацбезопасности и обороны Украины, Службы безопасности и Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.