В Одессе произошло нападение на известного учителя-физика
26.10.2018 15:58

Преподавателя физики одесского Ришельевского лицея Павла Виктора избили и ограбили неизвестные вечером 25 октября, передает vgorode.ua.

Нападение произошло около 21:00 в районе Красного креста (перекресток Люстдорфской дороги с улицами Косовской и Транспортной), когда Павел Андреевич возвращался домой на велосипеде. Преступники столкнули его с дороги, отобрали велосипед и другие ценности, а затем избили.

Сейчас мужчина в больнице. Кроме ушибов, у него перелом шейки бедра. Проводится расследование.

Напомним, что Павел Виктор, в 2009 году признанный лучшим учителем Украины.

Прославился он далеко за пределами Одессы и даже Украины после публикации на Youtube курса лекций по физике за 9-11-й и частично 7-8-й классы — всего 473 урока.

Уникальный онлайн-курс лекций пользуется популярностью среди русскоязычных школьников по всему миру: в настоящее время на канале Павла Виктора почти 150 тысяч подписчиков, а число просмотров онлайн-уроков превышает 8 миллионов.

Смотрят видеоуроки одессита в Казахстане, Беларуси и даже Германии. А началось все с дистанционного обучения по скайпу.

Тогда, восемь лет назад, провести урок по скайпу попросили ученики, пропустившие занятие по болезни. Затем в лицее последовала череда карантинов, во время которых школьникам тоже нужно было получать знания. Тогда у преподавателя и родилась идея записывать уроки и транслировать их онлайн на YouTube.