Apple огорчила владельцев старых iPhone
29.10.2018 12:45

Новая версия операционной системы iOS 12.1 скоро станет доступной для девайсов от Apple. Разработчики вернут своим пользователям поддержку групповых звонков по FaceTime. Однако новая функция не заработает на старых моделях iPhone и iPad.

Вероятнее всего, Apple решила отказаться от внедрения опции из-за недостаточной производительности старых устройств, передает Политека.

Ранее функция групповых видеозвонков была доступна в первых бета-сборках iOS 12, однако вскоре её удалили для дальнейшей доработки. Судя по всему, инженеры компании не смогли адаптировать опцию, и при этом добиться приемлемой производительности на устаревших iPhone и iPad.

Однако на днях компания сообщила о том, что ожидаемыми групповыми звонками смогут пользоваться не все желающие. В список устройств, которые не поддерживают новую функцию, вошли: смартфоны iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus и планшетные компьютеры iPad Mini 2, iPad Mini 3 и iPad Air.

Стоит отметить, что владельцы старых устройств смогут без каких либо ограничений участвовать в обычных групповых звонках, но без дополнительной видеосвязи.