30.11.2004 17:44
Политолог Дмитрий Выдрин считает, что уход Сергея Тигипко с должности председателя Национального банка Украины и руководителя избирательного штаба Януковича может свидетельствовать о подготовке к досрочным парламентским выборам.

По его словам, у Тигипко «очень хорошее политическое чутье, он часто предвосхищает события». «Отставки бывших комсомольцев обычно к досрочным выборам», – подчеркнул политолог в интервью агентству ИА «Новости-Украина».

Как сообщалось ранее , в понедельник, 29 ноября, Сергей Тигипко объявил о своей отставке с должности председателя НБУ, а также сообщил, что он уже не является руководителем предвыборного штаба премьер-министра Виктора Януковича.

Политолог Дмитрий Выдрин также считает, что Виктор Ющенко не поддержит инициативу премьер-министра Виктора Януковича о неучастии нынешних претендентов на пост главы государства в повторных президентских выборах.

По словам Выдрина, «у каждой революции есть не только своя логика, но и свои символы». «Раз уж Ющенко стал символом революционной ситуации, никто от этого символа уже не откажется. Это нереально», - подчеркнул политолог в интервью агентству «Новости-Украина».

Во вторник Виктор Янукович заявил, что он не будет выставлять свою кандидатуру в случае объявления повторных президентских выборов, если аналогичный шаг предпримет его оппонент Виктор Ющенко.

ForUm