В Киеве мать утопила своих детей в озере: подробности
29.10.2018 09:37

Екатерина Бабкина, 36-летняя жительница Киеве, утопила своих детей в озере, а на вопрос, зачем она это сделала, просто ответила, что «так для них будет лучше», передает replyua.net.

Напомним, 27 октября в Киеве начался розыск двух пропавших детей 2012 и 2013 года рождения. Случилось это после того, как в отделение полиции пришел отец детей и заявил, что мать забрала их и не выходит на связь. Немногим позже мать была задержана на территории Черниговской области в неадекватном состоянии, но детей при ней не было. Когда у женщины поинтересовались, где дети, она ответила, что те «пошли купаться на озеро». В окончательном итоге тела двух детей были найдены в водоеме, на который указала обезумевшая мать.

Как оказалось, накануне трагедии женщина, работавшая в детском саду, не пришла на работу и не привела туда своих детей, сославшись на болезнь. По той же причине она не отвела их и на кружок фигурного катания. По словам сотрудников полиции, женщина заявила, что также хотела утопиться в озере, однако не смогла этого сделать. В настоящее время женщина проходит обследование в медицинском учреждении. Известно, что ее родители проживают на территории оккупированного Крыма. Знакомые с ней люди утверждают, что она никогда не вела себя странно и не была замечена за злоупотреблением алкогольными напитками. Подозреваемой в убийстве собственных детей грозит до 15 лет лишения свободы.