Разные интимные темпераменты: пять способов достичь гармонии
30.10.2018 10:14

Обычно люди выбирают себе партнеров, как говорят, по душе. Так, в начале любовных отношений душевная гармония и эмоциональная близость становятся на первом месте, а страсть и гормональный всплеск делают отношения чувственными, а секс – частым и регулярным. Со временем взаимоотношения переходят в новую фазу, когда интимная близость партнеров становится реже. И тут могут возникнуть проблемы, связанные с тем, что у пары разные сексуальные темпераменты. Хотя решить их в большинстве случаев вполне возможно.

Виды сексуальных темпераментов

В сексологии выделяют три вида сексуальных темпераментов:

Высокий, когда человеку нужен секс несколько раз в день;

Средний: близость человеку нужна 3 – 4 раза в неделю;

Низкий: людям с таким темпераментом достаточно секса раз в месяц, а то и реже.

Отметим, что сексуальный темперамент изменяется с возрастом. Так, обычно после 30-ти лет интимные ласки мужчинам нужны все меньше, а у женщин наоборот, такая потребность возрастает и пик сексуальности приходится на 35 – 40 лет.

Так, сложности в интимных отношениях, связанные с разностью сексуальных темпераментов, бывают у многих пар. И в большинстве случаев их разрешить несложно.

По мнению сексологов, трудно найти компромисс партнерам с диаметрально противоположными интимными пристрастиями: когда у одного высокий, а у второго – низкий сексуальный темперамент.

В остальных случаях можно достичь сексуальной гармонии следующими способами:

1. Открыто обсудить проблему разности сексуальных аппетитов, признать и уважать пристрастия партнера, а также прислушиваться к его желаниям.

2. Партнеру с более высоким темпераментом иногда нужна сублимация, чтобы «сбросить» сексуальную энергию: можно посетить фитнес-клуб, выйти на пробежку или заняться ремонтом. Такой путь решения проблемы к тому же принесет пользу и сблизит вас с любимым человеком.

3. Сексуальные эксперименты: повысить либидо при низком сексуальном аппетите помогут лубриканты, игрушки для взрослых, новые позы или оральные ласки.

4.Создайте атмосферу романтики, например, зажгите свечи или оденьте красивое кружевное белье.

5. В спальне используйте советы мастеров фен-шуй, чтобы интерес партнеров друг к другу вернулся, стал еще более сильным, а близкие отношения вышли на новый уровень.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.