Хэллоуин 2018: что непременно нужно сделать
30.10.2018 12:31

31 октября празднуют самый мистический и "жуткий" праздник года - Хэллоуин. В этот день люди переодеваются в костюмы, украшают дома и становятся на "темную сторону". Не стоит забывать, что существуют ряд традиций, которые выполняю в этот день.

Что нужно делать на Хэллоуин 2018:

Дом или квартиру нужно украсить оберегами. Лучше всего, если это будут орехи или свечи. Их нужно поместить возле окон, а также разбросать по углам. Но самое важное - тыква с зажженной внутри свечей, которую нужно поставить напротив входной двери!

В ночь на 1 ноября следует также обратить внимание на то, чему не уделяли внимания ранее.

Если в доме вы заметите паука - это значит, что в помещении находится дух или привидение. Чтобы от них избавиться, пройдите по всему дому с зажженными свечами. Так вы очистите помещение. При этом убивать паука ни в коем случае нельзя, лучше вынести его на улицу.

Бытует мнение, что в эту ночь можно узнать свою судьбу. Для этого следует выйти на перекресток и вслушаться в ветер. Если вы будете очень внимательными - услышите предсказания на наступающий год.

На Хэллоуин обязательно нужно отправиться к соседям в поисках закуски. В эту ночь мертвые возвращаются и бродят вокруг мест, где провели большую часть своей жизни, в поисках тепла и пищи. И чем больше живых будут походить на мертвых и чем спокойнее люди будут реагировать на гостей, тем довольнее будут духи. Если вам удастся их порадовать - они будут вам очень благодарны. Следует отметить, что именно в эту ночь людей зачастую посещают судьбоносные озарения.

Также эта ночь идеально подходит для гаданий, вызова духов, транса и разговоров о смерти. В Хэллоуин каждый человек имеет шанс услышать голоса из потустороннего мира, связаться с мертвыми и получить информацию, которая недоступна в другие дни. В эту ночь никто не говорит "это все твои фантазии", "быть такого не может", "не говори глупости"…