В Сумах на горячем попались квартирные воры
30.10.2018 09:47

Вечером, 26 октября, патрульные получили сообщение об ограблении одной из квартир на улице Героев Крут. Инспекторы оперативно прибыли по указанному адресу.

Заявитель рассказал полицейским, что вернувшись домой, обнаружил двух неизвестных в своей квартире, передает 0542.ua. Быстро сориентировавшись, он закрыл входную дверь на ключ и вызвал полицию. Также владелец помещения сообщил, что у преступников вероятно может быть огнестрельное и холодное оружие, ведь они угрожали его применением.

Патрульные полицейские предупредили правонарушителей о том, что в случае сопротивления к ним будет применена физическая сила, спецсредства и в случае крайней необходимости оружие. Зайдя в квартиру, стражи порядка задержали двух 23-летних мужчин, которые предположительно проникли в жилище с целью наживы, ведь в квартире был нарушен порядок вещей. К тому же отдельно лежали вещи, так называемая «добыча», которую задержанные готовились вынести из квартиры.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (Грабеж, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинивший значительный ущерб потерпевшему) УК.