Подробности личной жизни матери, утопившей своих детей: муж ушел к красавице. ФОТО
30.10.2018 12:53

Появились новые подробности о киевлянке Екатерине Бабкиной, которая утопила в озере собственных детей.

На днях Украину потрясла новость о жестоком убийстве детей собственной матерью. Изначально шум поднялся после того, как отец 6-летней Анны и 5-летнего Даниила Денис Бабкин не смог найти своих детей. С их матерью мужчина развелся полтора года назад, однако продолжал общаться с детьми и помогать им финансово.

Как выяснилось, Денису Бабкину позвонил мужчина, который нашел телефон его ребенка. Приехав в квартиру, где проживала его бывшая жена с детьми, мужчина обнаружил, что двери открыты, а дом пустой. С 25 октября мужчина начал искать своих детей. Его новая жена Елизавета помогала разыскивать детей в соцсетях.

Анна и Даниил ходили в 31-й детский сад, где работала их мама. В последний раз на работе видели женщину вечером 25 октября.

Воспитатели и родители в детском саду отзываются о Екатерине Бабкиной исключительно положительно. Они утверждают, что она была тихим и вежливым человеком, а также хорошим воспитателем. В садике женщина проработала около 4 лет. Известно, что в свое время они с мужем переехали в Киев из Крыма.

«Спокойнее воспитателя я не видела! Над сынишкой Даней она просто тряслась! Деточки всегда чистенькие, ухоженные, она сама всегда приветливая и улыбчивая. Произошло что-то страшное», — рассказала мама одного из воспитанников детсада.

В то же время соседи и коллеги Екатерины признают, что она всегда была замкнутой.

«Соседи и коллеги женщины (а она работала воспитателем в детском саду, который посещали погибшие детки) рассказали, что она была замкнутой, практически ни с кем не общалась. При этом детки всегда были ухоженные, занимались плаванием, айкидо и фигурным катанием…К сожалению, в полицию ранее не поступали сообщения о странном поведении женщины ни от бывшего мужа, ни от соседей и коллег», — рассказал начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

Сама Екатерина, которую задержали вскоре после обнаружения тел ее детей в озере 28 октября, рассказала следователям, что в день трагедии ей приснился конец света. Тогда она не пошла на работу, удалила все данные из соцсетей, выбросила мобильный в окно и повела детей на улицу.

Знакомые женщины предполагают, что на совершение страшного преступления ее могли подтолкнуть проблемы в личной жизни. В свою очередь, медики утверждают, что после развода женщина находилась в депрессивном состоянии.

По факту случившегося Екатерине было объявлено подозрение. Отмечается, что ей может грозить пожизненное заключение.