Названа европейская страна, где больше всего долгожителей
30.10.2018 13:45

Сотрудники статистической службы Европейского Союза пришли к выводу, что среди европейских стран с самой большой продолжительностью жизни сейчас лидирует Швейцария. Как информирует replyua.net, согласно данным Евростата, в 2018 году средняя продолжительность жизни в Швейцарии достигла 83,7 лет.

Также хорошие показатели по продолжительности жизни в Испании. В среднем, испанцы живут 83,5 лет. Специалисты рассказали, что наихудшие показатели по продолжительности жизни показывают страны Восточной Европы. В тройке лидеров антирейтинга оказались два прибалтийских государства Латвия и Литва, а также Болгария. Средняя продолжительность жизни в этих странах составляет всего 74,9 лет.

Напомним, что ранее эксперты Евростата назвали самые бедные страны Евросоюза. На первом месте оказалась Болгария, где более 40% граждан живут за чертой бедности. При этом, если брать общие показатели Евросоюза, то около 23% жителей всех стран находятся в зоне риска бедности.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.