В «Л/ДНР» усиливаются проукраинские настроения: боевики бегут с передовой
30.10.2018 16:18

В войсках т.н. "армий ДНР и ЛНР" снова проблемы – местные боевики не хотят воевать и бегут с передовых позиций, а другие намерены переводиться в тыл подальше от фронта. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Сегодня.

Отмечается, что среди местного населения на оккупированных территориях Донбасса усиливаются проукраинские настроения, что существенно влияет на морально-психологическое состояние личного состава российско-оккупационных войск.

"Среди военнослужащих передовых подразделений соединений и частей "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ" растет нежелание участвовать в боевых действиях. Только за последние две недели с позиции одного из передовых подразделений "1 АК" дезертировали девять военнослужащих, остальные планируют переводиться в тыловые подразделения или вообще освобождаться со службы", – говорится в сообщении.

А тем временем Россия забросила на Донбасс "казаков" и контрактников армии РФ со спецзаданием. Местные жители отказываются воевать за боевиков, и некомплект подразделений закрывают наемниками из России. Но прежде, чем отправлять их на Донбасс, они проходят специальный инструктаж для пропагандистской работы с местным населением.