В Совбезе  ООН отказали России в просьбе пустить на заседание представителей «ЛДНР»
31.10.2018 08:06

Члены Совета безопасности ООН отвергли предложение Российской Федерации о том, чтобы пригласить на заседание Совбеза по Украине представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщили в пресс-службе ООН, передает NEWSONE.

Так, в Нью-Йорке во вторник, 30 октября, в 21:00 по киевскому времени стартовало заседание Совбеза ООН по вопросам Украины. В свою очередь Россия предложила пригласить для участия в обсуждении представителей "ДНР" и "ЛНР". Данный вопрос вынесли на голосование, где его поддержали одним голосом, еще семь голосов было против, и семь - воздержались. Тем самым предложение РФ было отвергнуто.

Отметим, заседание СБ ООН было инициировано Украиной. В последний раз Совбез обсуждал проблему российской агрессии против Украины 29 мая 2018 года.

Как сообщалось ранее, представители восьми стран Европейского союза перед заседанием Совета безопасности ООН сделали совместное заявление, в ходе подчеркнули, что никогда не поддержат "выборы" на территории Донбасса, которые планирует провести Российская Федерация.