Запрет на импорт автомобилей: украинцам показали "черный список"
01.11.2018 13:14

Украинский парламеент обратился к Кабмину с новым предложением. Так, депутаты планируют запретить транспортные средства из Российской Федерации ввозить на территорию Украины.

Об этом стало известно благодаря сообщению в Facebook депутата Роберта Хорвата.

Он заявил, что в парламенте готовятся ко второму чтению законопроектов №8487 и №8488, которые призваны урегулировать ситуацию с ввозом и использованием в Украине авто на иностранной регистрации. Об этом пишет портал "Политека".

"Многие из тех предложений, поступивших в упомянутых проектов, касающихся, в частности, повышение ставок акцизного налога на импорт легковых транспортных средств из России. Зато мы с депутатами Василием Петевкой и Валерием Лунченко считаем, что надо не ограничивать, а полностью запретить импорт транспортных средств из страны-агрессора", — сообщил Хорват.

Хорват подчеркнул, что нардепы обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману, чтобы продлить действие постановления Кабмина №1146 "О ставках ввозной пошлины в отношении товаров, происходящих из Российской Федерации" и №1147 "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров, происходят из Российской Федерации".