Пять деталей во внешности, вызывающих отвращение у мужчин
01.11.2018 21:13

В попытках выглядеть сексуально и привлекательно легко наломать дров и достичь противоположного эффекта.

Поэтому, чтобы уберечь тебя от бьюти-катастрофы, мы подготовили подборку деталей во внешности, которые вызывают у мужчин отторжение и даже отвращение. Никогда, слышишь, никогда не делай так, пишет Космо.

Удушающий парфюм

Будь твой аромат хоть сто раз нишевым и эксклюзивным, но если он буквально душит, вряд ли мужчина захочет приблизиться к тебе, чтобы обнять. Здесь очень важна умеренность – не обливайся духами с ног до головы, подбирай их с учетом своего стиля, характера и даже цветотипа (хрупкая блондинка в облаке древесной смолы - не всегда хорошая идея). Возьми на заметку лайфхак, который позволит не переборщить с парфюмом: распыли немного прямо в воздух, после чего просто войди в это облако. Этой осенью популярны мягкие, женственные и деликатные ароматы с пудрово-фруктовыми нотами.

Вычурные прически, дреды, наращенные волосы

По сути, парням без разницы, какая у нас длина и цвет волос, лишь бы эти волосы были гладкими, мягкими, блестящими и здоровыми. Такие пряди, в отличие от дредов и зацементированных лаком локонов, приятно целовать, нюхать и перебирать пальцами.

Гиперкоррекция губ, скул или лица в целом

Относительная доступность контурной пластики сыграла с нами злую шутку: пока американки активно избавляются от филлеров в губах и скулах, многие украинки продолжают закачивать в лицо гиалуроновую кислоту десятками миллилитров. В лучшем случае, это приводит к тому, что молодых девушек не отличишь друг от друга, в худшем – лица выглядят карикатурно и даже пугающе. У мужчин губы, живущие отдельной жизнью, вызывают неподдельный ужас, один из наших приятелей признался, что это гораздо более отталкивающе и антисексуально, нежели растительность на теле или, допустим, прыщи.

Усы

Кстати, о растительности: если ты – девушка, и природа наградила тебя роскошными колосящимися усами, в твоих интересах расстаться с ними как можно быстрее и радикальнее. Не путать с милым и едва заметным бесцветным пушком – впрочем, грань здесь весьма коротка, так сказать, на волосок!

Неухоженные ногти

Необязательно тратить 4 часа на создание супермодного нейл-арта, но иметь ухоженные, аккуратные руки – это святое.