Украинцев предупредили о сильном морозе
01.11.2018 22:15

С 1 по 5 ноября будет плюсовая температура, но уже в последующие три дня ударят ночные морозы. В следующие три дня столбики термометров снова поднимутся до плюсовых отметок и такие перепады будут аж до 23 ноября, полагает народный синоптик Леонид Горбань.

Именно с этой даты в Украине наступит существенное похолодание: ночью температура опустится аж до 9 градусов мороза. Продержатся холода недолго: уже с 28 ноября снова ожидается потепление.

«Что касается осадков, то 2-3 ноября возможен дождь, а 6—7 ноября и 14—16 ноября — мокрый снег. «Первый настоящий снег выпадет в Украине 27 ноября, но уже на следующий день его смоет мокрым снегом и дождем»,— добавил народный синоптик.

Похожим прогнозом погоды порадовала украинцев и синоптик Наталья Диденко.

«В Украине продолжается синоптическая благодать. Хорошо всем. Кто гуляет с грудным ребенком в парке, работникам на открытом воздухе, коммунальщикам спокойно, потому что не рвутся пока трубы, хорошо в домах, где тепло, и особенно тем, кто отапливает газом помещения. Хорошо модницам в замшевой обуви и светлых шерстяных пальто, хорошо бабушкам, которые вечно мерзнут, хорошо колесам без ливней и снега, хорошо фотографам от райской красоты пейзажей, хорошо синоптикам от стабильной погоды, хорошо уличным кошкам и собакам», — пишет метеоролог.