Начали действовать антиукраинские санкции, введенные РФ
01.11.2018 11:27

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее ответные меры на введенные Киевом ограничения.

Как передает replyua.net, об этом идет речь в сообщении российского Кабмина.

В частности, отмечается, что ограничения будут касаться 322 физических и 68 юридических лиц. Ими предусмотрено замораживание денежных средств, ценных бумаг и имущества, а также запрет на вывод капиталов из России. Также известно, что санкции введены в отношении министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Напомним, что 22 октября российский президент Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с «недружественными и противоречащими международному праву» действиями Украины в отношении россиян.

В Москве приняли решение о введении контрсанкций в ответ на действия Киева. В том числе, в мае текущего года глава украинского государства Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО, расширяющее санкции в отношении российских юридически и физических лиц. Это же решение продлило действие ограничительных мер, которые были введены в предыдущие годы.