Спиридонов рассказал, как накажут РФ в случае размещения ядерных установок в Крыму
01.11.2018 12:58

У России есть козырь, который иногда будет выниматься для шантажа, давления и проверки реакции мировой общественности. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический эксперт Николай Спиридонов.

Комментируя заявление постпреда Украины при ООН Владимира Ельченко о том, что Россия готовит военную инфраструктуру для размещения ядерного оружия на территории оккупированного Крыма, наш собеседник отмечает следующее: «Такой вариант рассматривается, как минимум, на уровне шантажа, потому что Крым милитаризируют, там достаточно много военных, поскольку в целом Россия опасалась того, что в Крыму когда-то появится база НАТО, и, соответственно, с этой базы ракетам будет очень близко долетать до РФ. Сейчас Кремль пытается максимально укрепить полуостров с помощью ядерного оружия в том числе».

В то же время, добавляет политолог, если на территории Крыма будут стоять ядерные установки, Россия натолкнется на «большие санкции».

«Поэтому, скорее всего, пока это тестируется на уровне слухов, как будет реагировать мировая общественность. Это козырь, который есть у России в рукаве и который, возможно, будет иногда выниматься для шантажа, для давления, для проверки реакции», - отмечает Спиридонов.