Особенности дивана, софы и тахты
01.11.2018 10:45

В каждом доме необходимо мягкое место, где любой член семьи смог бы спокойно расслабиться после тяжелых будней. В большинстве случаев подобные предметы интерьера называют диванами, однако человек, даже сам того не осознавая, может приобрести мебель под совсем другим названием. Ничего критичного, но различие между диваном, софой или тахтой.

Диван тахта купить вы можете во многих интернет-магазинах. Современные производители изготовляют очень широкий ассортимент продукции, поэтому каждый сможет найти ту мебель, которая придется ему по душе.

Особенности тахты

Этот предмет интерьера пришел к нам с востока, а именно с Османской Империи. Именно турки, настоящие ценители качественного отдыха, начали продавать в Европу странное изделие без спинки и подлокотников, на котором располагалось множество подушек. Благодаря практичности и удобству тахта стала очень популярным предметом интерьера в то время, однако и сейчас многие люди приобретают тахту, ценя уникальные качества этой мебели. Хоть современный вариант тахты немного отличается.

В комплект к современным тахтам также идут множество подушек, однако мебельные фабрики могут снабдить изделие небольшой спинкой, которая хоть немного будет поддерживать человеческое тело. Подлокотники в большинстве случаев все еще отсутствуют, хотя бывают модели с одним местом для руки. Тахта более компактна чем диван, поэтому ее очень часто размещают в фойе, коридорах или приемных. Это позволяет каждому человеку провести время с комфортом, если он чего-нибудь ожидает вне дома.

Особенности дивана

Все особенности дивана можно перечислять на протяжении десятков страниц и все равно не факт, что хватит места. Диван – это универсальный предмет интерьера, который изготовляется во множестве форм. Однако ключевой особенностью данной мебели является возможное наличие механизма трансформации, с помощью которого изделие получает возможность превратится в кровать для комфортного сна. Подобная практичность очень ценится клиентами, поэтому диваны до сих пор пользуются бешеной популярностью.

Чаще всего диван изготовляется со спинкой и подлокотниками, однако этот момент может меняться от модели к модели. Использование дополнительных подушек, ящиков для хранения постельного белья и других небольших вещей также являются опциональным решением.

Особенности софы

Софа мало чем отличается от дивана. Однако она лишена его ключевой особенности: этот предмет интерьера не может раскладываться. Чаще всего софа изготовляется в меньших габаритах, однако существуют модели, рассчитанные на трех и больше человек. Также софы всегда имеют прямой вид.