Источник: Главари «ЛНР» планируют выдавать «зарплату» недвижимостью переселенцев
01.11.2018 14:56

Главари подконтрольно РФ террористической группировки "ЛНР" изучают возможности погашения задолженности по "зарплате" перед боевиками российско-оккупационных войск. Рассматривается вариант передачи в их собственность земли и недвижимости , сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает ЗН.

В частности, речь идет о домах, дачах и земельных участках вынужденных переселенцев, выехавших из ОРЛО на подконтрольную Украине территорию и в Россию. Задержки в "зарплате" боевиков вызваны существенным сокращением Россией расходов на содержание подконтрольных бандформирований.

Задолженность по зарплате отражается также на медицинской сфере временно оккупированных районов Луганской области.

"С начала 2018 из сферы здравоохранения "ЛНР" уволилось не менее 1 000 работников. Ситуация вызвана существенной задолженностью по зарплате, а также низким обеспечением необходимыми лекарственными средствами и медицинскими изделиями", - пишет координатор ИС на своей странице в Facebook.

Несмотря на это, российские и белорусские производители нашли в лице жителей временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей прибыльный рынок сбыта неликвидного товара.

"В связи со снижением уровня платежеспособности населения "Л-ДНР", производители из РФ и Республики Беларусь начали завозить на оккупированную территорию Донбасса в основном продукцию низкого качества. Благодаря низкой цене такие товары пользуются большим спросом", - добавляет координатор ИС.