«Это неправда, что миллионы украинцев покинули Украину». Луценко назвал свои цифры
01.11.2018 14:08

Миграция рабочих из Украины в Европу не превышает количество поляков, выехавших на заработки из Польши. Об этом заявил Генпрокурор Украины Юрий Луценко на встрече со студентами Католического университета, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Сегодня все плачут, что нет рабочей силы потому что, якобы, украинцы выезжают заграницу. Это неправда, что миллионы украинцев покинули Украину. Я специально получил на прошлой неделе официальные данные, баланс, сколько украинцев выехало, сколько въехало", – рассказал он.

По словам генпрокурора, за девять месяцев прошлого и этого года разница между выехавшими и въехавшими в Украину выросла не настолько существенно.

"В прошлом году разница между теми кто выехали, и теми, кто въехал, была 200 тыс, которые там остались. В этом году, – 600 тыс. с хвостиком. Да, это в три раза больше, но это не миллионы. При этом официально из Польши выехало 6 млн на заработки", – подчеркнул Луценко.

Генпрокурор добавил, что из-за предложения лучшей зарплаты на Западе из Украины будут уезжать, однако это приведет к тому, что украинские бизнесмены начнут платить "правильную зарплату".