Неизвестные фото Марины Поплавской: такой зритель ее никогда не видел
01.11.2018 16:14

О том, какой в жизни была звезда «Дизель Шоу» Марина Поплавская, делятся не только ее коллеги, но и бывшие ученики.

Все знали ее как звезду юмористического шоу и бывшую КВНщицу. Но немалую роль в жизни женщины занимала и школа, пишет Политека.

Марианна Францевна преподавала украинский язык и литературу практически до самого конца, даже несмотря на загруженный концертами график.

Среди воспитанников Поплавской немало учеников, которые сейчас добились своих успехов.

«Марьяну Францевну (именно так мы называли ее в школе) я помню с детства. В 1995 году я пошла в первый класс Житомирской ЗОШ №33, а она – пришла к нам в школу. Познакомились мы ближе уже в старших классах: она преподавала у нас украинский язык и литературу, порой заменяла учителя зарубежной литературы. Помню, как на уроке зарубежной Марьяна Францевна задала написать сочинение о самом любимом произведении. Я написала о «Преступлении и наказании». Марьяна Францевна не поверила, что это мое любимое произведение, конечно же, и была права. Но я тогда впервые с ней поссорилась – любила поспорить. Конечно, много лет спустя, поздравляя в очередной раз ее с днем учителя, я вспомнила об этой ситуации и извинилась. Было дико стыдно», — рассказала ее бывшая ученица Алина Доротюк, которая сейчас работает журналистом.

«Она была человеком с особым шармом, своим стилем и вкусом к жизни. Но самое главное, чем обладала Марианна Францевна – это простота и человечность, невзирая на популярность, статус в обществе и количество телевизионных наград. Чему и учила своих учеников», — добавила девушка.

Популярность не изменила Поплавскую. Давая по несколько концертов в неделю, Марина всегда приглашала на них и учеников, и коллег-учителей. А также продолжала поддерживать контакт с выпускниками, часто созванивалась и списывалась с ними просто так, непременно напоминала, что гордится их успехами.