Боевики «ЛНР» лишились 3000 тонн продукции «отжатого» меткомбината
02.11.2018 08:27

В порту Мариуполя арестовано более 3000 тонн продукции Алчевского меткомбината, который находится на на неподконтрольной украинскому правительству территории Луганской области.

Об этом генпрокурор Украины Юрий Луценко написал в facebook, передает УП.

"В порту Мариуполя арестовано более 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию", - сообщил он.

"Причастные лица будут привлекаться к ответственности по статье УК за финансирование терроризма", - добавил генпрокурор.

Напомним, в ноябре прошлого года Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" заявила о потере контроля над ПАО "Алчевский металлургический комбинат", ОАО "Алчевский коксохимический завод" и ОАО "Экоэнергия".

Отмечалось, что Алчевский меткомбинат с одобрения "ордловцев" переходит под управление компании "Внешторгсервис" бизнесмена Сергея Курченко, который скрывается в РФ.

Как известно, главное управление нацполиции в Одесской области внесло ходатайство в генеральный секретариат Интерпола об объявлении Курченко в международный розыск.