Соседи Екатерины Бабкиной решились рассказать о ней правду: Хорошая женщина и мать. ВИДЕО
02.11.2018 11:10

Соседи и знакомые Екатерины Бабкиной, которая по неизвестным причинам решилась на убийство своих двух малолетних детей, до сих пор не могут оправиться от трагедии, пишет Политека.

Люди, которые, так или иначе, были знакомы с Екатериной, характеризуют ее, как уравновешенного человека и, что самое главное, как любящую и нежную мать. Как сотрудник детского садика, за ней не наблюдалось никакого проявления агрессии по отношению к детям.

Украинский телеканал смог взять несколько комментариев у тех, кто лично знал Бабкину.

Так, одна из родительниц, чей ребенок посещал детский садик, в котором Екатерина работала воспитательницей, с грустью сообщили тележурналисту: "Был хороший человек. Я сама удивляюсь, как это могло случиться».

Как выяснилось, о трагедии родители детского садика узнали из СМИ. И то, не сразу поняли, что речь идет именно о их садике, и о человеке, которого они лично знали.

Екатерина успела проработать в данном детском учреждении на протяжении двух лет.

Дирекция детского сада уверяют: воспитателем она была хорошим, да и заключениями в медицинских справках у Бабкиной все было в норме.

Исполняющая обязанности директора детсада Светлана Полежака сообщила журналистам: «Детей она никогда не обижала. Как мама, она тоже была очень хорошей. Да, у нее было разрешение на работу. Так же как и мы все получаем эти разрешения».

Бывший муж арендовал для Екатерины и детей квартиру в одном из спальных районов Столицы.

«Нормальная девушка была. Вон там у нее всегда дети играли. А что у нее там случилось — Бог ее знает», - разводит руками один из соседей Екатерины.

Тележурналисты сумели получить комментарии от нескольких десятков ее соседей и ни одного плохого слова о Екатерине не услышали.

«Хорошая женщина и хорошая мать, — заверяет консьерж дома, в котором проживала Бабкина с детьми, -Больше ничего не скажу. Она только детьми и жила».

По мнению местных, виновником трагедии является муж Бабкиной: «Муж тоже виноват. Он оставил ее на съемной квартире и двух детях. Это в садик завести, накормить и еще и взять бросить. Тем более, она не наша. Нет ни друзей, никого», — полагают соседи.

Мужчина оставил семью еще полтора года назад, но женился второй раз летом. У него уже родился третий ребенок от новой жены. Но про первую семью, говорят знакомые, он не забывал – на детей и аренду 2-комнатного жилья давал деньги.

«Как он начал ездить, она стала лучше одеваться. Она зациклилась на этом мужчине, повлиял развод – это очень и очень на нее повлияло. И еще он ездил с другой сюда, я видела тут их двое – его и ту вторую. Он детей привозил», — рассказала консьержка.