Теракт в оккупированной Керчи: отец раненой девочки рассказал, как их «кинули» с компенсацией
02.11.2018 14:56

Семья Натальи Калиниченко, которой ампутировали ступню из-за теракта в Керченском колледже (Крым), не получила обещанной от оккупационной власти компенсации в 500 тысяч рублей.

По словам ее отца Юрия, на встрече с жителями Керчи "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов, объясняя отсутствие средств, назвал семью "неблагополучной" и сказал, что "денег велено не давать", передает Обозреватель со ссылкой на "МК".

Он уточнил, что находился в Москве, когда проходило собрание с керчанами.

"Знакомые рассказывали, что он утверждал, что ему якобы лично звонила моя Наташа и просила не передавать мне деньги, потому что я их пропью", — отметил он.

Юрий подчеркнул, что не знает, откуда у него эта информация.

"Наташа после теракта физически не могла никому звонить. Она находилась в реанимации. Да и телефона чиновников у нее нет. Меня же в городе многие знают, я занимаюсь ремонтом квартир. Не пью, не курю. Семья у нас бедная, но назвать нас неблагополучными нельзя", - добавил он.

В свою очередь, радиостанции "Говорит Москва" в пресс-службе "министерства труда и социальной защиты" Крыма сообщили, что Юрию Калиниченко в общем порядке выдали положенную сумму - 500 тысяч рублей.

"Выплаты всем пострадавшим, согласно официальному списку, произведены в полном объеме. В том числе, Калиниченко. Его дочь входит в официальный список пострадавших", - отметили в "ведомстве", однако затруднились назвать дату, когда именно отец пострадавшей получил обозначенную сумму.