Денежные переводы в Украину: вновь с Золотой Короной
02.11.2018 12:01

Украина входит в число лидеров среди стран, принимающих денежные переводы от физических лиц. Национальный банк опубликовал информацию о том, что объем транзакций вырос до 9 миллиардов долларов в 2017 году и в настоящее время сохраняет темпы роста, несмотря на все сложности, с которыми сталкиваются частные лица при отправке средств.

Практически в каждой украинской семье сегодня есть один или несколько человек, работающих за рубежом. Причем география трудовой миграции широка и разнообразна. Цель переезда на чужбину лежит на поверхности: люди стараются найти высокооплачиваемое место работы, чтобы содержать пожилых родителей на родине или других родственников, нуждающихся в финансовой поддержке. И поскольку квалификация украинских специалистов заметно выросла, их востребованность в России и странах Европы высока и будет таковой оставаться.

Стоит отметить, что Украина – тот редкий случай, когда мигранты чаще отправляют деньги на родину «со своим человеком», нежели чем через платежные системы и банки. Сами мигранты объясняют это сложностью осуществления безналичных транзакций. Очевидно, что предложение Золотой Короны в такой ситуации пришлось очень своевременно и кстати. Теперь в мобильном приложении Денежные переводы появилась возможность отправлять деньги на карты, выданные украинскими банками.

Перевод в Украину из России можно осуществить без комиссии. Для этого нужно скачать и установить приложение Денежные переводы на мобильное устройство, имеющее доступ в интернет. Валютой списания являются рубли, валютой зачисления – гривны. Конвертация происходит по курсу Золотой Короны, и для такой транзакции действуют специальные условия: тариф 0%.

Отправителю нужно знать фамилию и имя адресата, номер его телефона и номер его банковской карты. Поскольку перевод происходит с карты на карту, его возврат отправителем невозможен – это говорит о том, что необходимо особенно внимательно проверить данные получателя и отправителя прежде чем подтверждать трансферт.

Какие данные должен сообщить отправитель? Свои ФИО, номер телефона, адрес регистрации, а также данные карты. Следует учесть, что перевод на Украину можно совершить с карт платежных систем Visa, MasterCard/Maestro, МИР, выданных банками РФ. Карты отправителя и получателя должны поддерживать протокол 3D-Secure – эту информацию по запросу владельца предоставляет банк-эмитент.

Очевидным достоинством этого предложения являются не только тариф на перевод денежных средств, но и скорость транзакции. Зачисление происходит мгновенно. Если же при отправке возникают технические проблемы, отправляемая сумма мгновенно возвращается на карту отправителя.

Бренд Золотая Корона хорошо известен в Украине, он зарекомендовал себя как надежный посредник в финансовом сообщении между украинцами. Вполне закономерно ожидать высокий спрос на новое предложение.