Погода в декабре испортит украинцам настроение
05.11.2018 12:31

Погода самое непредсказуемое явление. От ее капризов зависит каждый человек на земле. Иногда стихия решает за нас, как пройдет наш день. Потому лучше узнать о ее планах заранее, чтобы быть готовым ко всему.

К счастью, украинские синоптики умеют делать долгосрочные прогнозы погоды, и очень часто они полностью соответствуют действительности.

Пару лет назад зимы на Украине отличались сильными морозами, большими сугробами и пронизывающим холодом. Уже с середины декабря наиболее частыми суровыми спутниками зимы были снегопады, метели и гололедица.

Последние годы природа стала не такая суровая и начала подбрасывать нам другие сюрпризы.

Пора узнать, каким будет декабрь 2018 для всей Украины. Для тех, кто любит морозную свежесть и хруст снега под ногами есть плохие новости, украинские синоптики отмечают, что в первый месяц зимы вместо снега стоит ожидать дожди.

Так известно, что средняя температура в декабре не будет превышать 6 градусов мороза.

Синоптики предполагают, небольшое потепление в середине месяца, поэтому необходимо повременить с тем, чтобы убрать всю непромокаемую обувь далеко в шкаф.

Однако, погода зимой 2018-2019 будет радовать украинцев на редкость спокойным и устойчивым характером, без резких изменений температуры и обильных осадков.

Как сообщают синоптики, средняя температура декабря во всех областях Украины должна быть в пределах нормы. В первых числах месяца снег еще укроет землю, потому в выходные дни можно планировать приятные прогулки в заснеженные парки.

Скорее всего, для южной части Украины декабрь сможет подарить снежные осадки, несколько дней жителям юга придется посидеть дома. Причиной тому станут холодные ветра и дождливая погода. Которая продержится вплоть до новогодних праздников.

Но после зима напомнит о себе более крепкими морозами. По словам народного синоптика Леонида Горбаня, на Новый год и в начале января погода обрадует украинцев новой порцией снега.

А благодаря небольшому усилению мороза весь выпавший снег будет спасен, и любимые праздники пройдут традиционна — с морозным воздухом, снежками и катанием на санках.