Восстал из пепла: мужчина "ожил" через два месяца после захоронения
04.11.2018 22:30

Житель села Томарли в Казахстане 63-летний Айгали Супугалиев в июне этого года вышел из дома и не вернулся.

Об этом сообщают российские СМИ, передает Знай.

Сразу после этого родственники написали заявление в полицию, и уже вскоре их вызвали в морг для опознания тела. Отмечается, что из-за жары труп мужчины начал разлагаться, поэтому опознать тело оказалось невозможным.

Родственники взялись делать ДНК экспертизу, которая указала, что погибший с вероятностью в 99,92% есть Айгали Супугалиевим.

"Мы привезли его останки домой, 4 сентября похоронили на мусульманском кладбище в микрорайоне Жулдиз. Провели все поминки, получили свидетельство о смерти", - рассказал младший брат пропавшего Есенгали.

Кроме того после похорон родственники уже успели заказать надгробную плиту и вернуть государству пенсию, которую получали во время официального исчезновения мужа.

Однако совсем недавно мужчина все-таки вернулся домой живой. Он сразу же рассказал, что во время визита на рынок познакомился с человеком, который его уговорил поработать в сельском хозяйстве в одном из ближайших сел. Через четыре месяца Айгали решил вернуться домой.

Семья Супугалиева готовит иск против Института судебной экспертизы и экспертам, которые использовали в качестве образца ногти умершего и выдали заключение о смерти. О том, кого похоронили вместо Айгали, не сообщается.