В Москве трагически ушел из жизни известный музыкант
04.11.2018 16:55

В Москве от полученных травм после падения с этажа скончался известный джазмен Роман Гринев: близкие не могут поверить в суицид, пишет politeka.

Джазовый музыкант Роман Гринев погиб в Москве после падения с 17 этажа многоэтажки.

Сегодня, 4 ноября 2018 года о случившейся трагедии сообщили в соцсети «Вконтакте» близкие бас-гитариста.

По предварительным данным, джазмен Роман Гринев находился в квартире один. Музыкант скончался от многочисленных травм после падения с высоты 17-го этажа.

«Печально, замечательный музыкант», «Неправильно, когда уходят молодые и полные сил талантливые музыканты», «Непросто ему было», «Трудно поверить в суицид», — написали пользователи в комментариях.

Роман Гринев являлся сооснователем группы FusionPort. Коллектив регулярно выступал на джазовых фестивалях в России и за рубежом.

В 2016 году на него было совершено разбойное нападение. Злоумышленники ударили джазмена сзади по голове, и пока он находился без сознания, похитили его любимый инструмент — бас-гитару Fender Jazz Bass 1965.

За несколько дней до гибели Гринев на своей странице разместил свой последний пост, в котором предлагал свою помощь всем начинающим гитаристам.

«Ставлю руки , правильное звукоизвлечение, общая теория, джазовая гармония . Обучаю игре в стилях джаз, фанк , ритм н блюз, и многому другому. Естественно индивидуальный подход к каждому студенту. С удовольствием поделюсь с Вами своим колоссальным опытом игры»