Ни за что не ешьте: эти продукты "наградят" апельсиновой коркой
05.11.2018 23:13

По статистике у женщин целлюлит встречается в 80-95% случаев, а у мужчин — практически никогда.

Возможно все дело в том, что одна из причин возникновения целлюлита — действие женских половых гормонов — эстрогенов, пишет Знай.

У мужчин их крайне мало. Известно, что так называемую "апельсиновую кожуру" имеет едва ли не каждая вторая женщина. Потому женщинам нужно особенно внимательно подбирать продукты в свой рацион.

Чтобы уменьшить развитие целлюлита, следует избегать некоторых продуктов. Мы расскажем какие из них крайне вредны для вашей фигуры.

1. Как бы нам не было жаль, одним из таких вредных продуктов является кофе. Даже одна чашка напитка снижает кровообращение и способствует появлению целлюлита.

2. Сахар, который увеличивает количество свободных радикалов в организме, провоцирует потерю эластичности сосудов и стенок артерий, что приводит к снижению кровообращения и начале формирования целлюлита. Поэтому даже 80 граммов негативно влияют на тело. Сладкоежки, если вы мечтаете о красивой фигуре – пришло время выбирать.

3. Алкогольные напитки увеличивают количество жира в крови, чем замедляют процесс кровообращения. Также это препятствует усвоению полезных витаминов.

4. Отеки и бляшки холестерина возникают от чрезмерного потребления соли. А еще из-за нее ухудшается работа почек и сердечно-сосудистой системы. Поэтому количество потребляемой соли не должно превышать 5 граммов в день.

5. Фастфуд содержит много токсинов и насыщенных жиров, которые способствуют появлению целлюлита. Поэтому постарайтесь уменьшить потребление колец лука, пиццы и крылышек и бургеров и всего, что относиться к пище быстрого питания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.