Блогерша оказалась в эпицентре дикого скандала с украинским флагом
06.11.2018 11:13

Блогерша Алена Бардовская, переехавшая после незаконной аннексии Крыма на полуостров, захотела поэкспериментировать с государственным флагом Украины, но в конечном итоге она спровоцировала нешуточный скандал в интернете, передает replyua.net. Желая подыграть пропаганде Кремля, девушка решила показать, что на оккупированном полуострове якобы нет притеснений украинцев. Ролик с провальным экспериментом она опубликовала в YouTube.

Бардовская решила пройтись с украинским флагом, при этом она просила прохожих её с ним сфотографировать на фоне госсовета, Совмина Крыма и в других местах. Но своей цели она так и не добилась, поскольку прохожие отказывались выполнять ее просьбу.

Кроме всего прочего, в кадр попал известный пророссийский общественный деятель Александр Юрьев. О своем впечатлении встречи с блогершей он потом сообщил в Facebook. «Спокойно отдал ей телефон со словами: «У нас свободная страна, можете фоткаться с любыми флагами. Но Вы явно сейчас не по адресу, у моей Родины другие цвета на флаге...», - сообщил он. В конечном итоге блогерше пришлось признать, что ожидаемого результата она так и не получила.