Обходите десятой дорогой: эти популярные продукты нельзя покупать на улице
06.11.2018 12:15

Находясь за пределами своего дома, мы довольно часто покупаем еду, которую продают посреди улицы. Она всегда пользовалась популярностью, и количество ее потребителей резко увеличивается. Однако, употребление уличной еды может сильно повредить организму, а некоторыми продуктами нельзя даже серьезно отравиться.

Специалисты предостерегают от желания покупать на улице шаурму. Они утверждают, что в нее обычно кладут курицу или свинину, однако никто не знает какого качества бывает это мясо. Иногда, ушлые продавцы могут с помощью соусов и специй замаскировать испорченное мясо под свежее.

Кроме того, на улице на шаурму попадает много пыли, автомобильных выхлопов, а также садятся насекомые могут разносить различные бактерии и болезни. Опасным для организма является и майонезный соус в этом блюде, ведь он является достаточно жирным и содержит много холестерина.

На открытом воздухе также не стоит покупать хот-дог. По словам гастроэнтерологов, сочетание сосиски, булки и соуса – это очень болезненный удар по печени, желудку и пищеварительной системе в целом, ведь там содержится целый комплекс ненатуральных составляющих.

Довольно опасными продуктами, которые нельзя покупать на улице есть пирожки, чебуреки, беляши и другие жареные изделия из муки. Очень часто такие "вкусности" жарятся в огромном количестве масла, которое использовали много раз. Поэтому, вещества, которые образовались в ней, могут быть канцерогенными, то есть такими, которые активно способствуют развитию онкологических заболеваний.

Диетологи предостерегают и от покупок на улице сладкой ваты. Для ее изготовления используют не только сахар, но различные красители и ароматизаторы, которые могут негативно повлиять на работу организма и пищеварительной системы. Также много недобросовестных покупателей перед изготовлением такой ваты, гнушаются элементарными правилами гигиены, поэтому інсує риск серьезного отравления.

На открытом воздухе также не стоит покупать мороженое. Ведь, под видом вкусных охлаждающих лакомства есть большая вероятность приобрести продукт, который неправильно хранился и транспортировался.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.