Леся Никитюк на коленях Влада Ямы и травма партнерши Павла Вишнякова: чем запомнился последний эфир «Танців з зірками». ВИДЕО
05.11.2018 10:57

До финала проекта «Танці з зірками» («1+1») осталось три эфира и напряжение между звездными парами-конкурентами растет с каждым днем, пишут Факты.

Очередной эфир под названием «Карнавал», был посвящен танцам народов мира. Продюсеры назвали его «самым сексуальным эфиром» проекта. На балконе участников поддерживал популярный артист Юрий Ткач. «ФАКТАМ» он признался, что в этом сезоне болеет за пару Игоря Ласточкина и Илоны Гвоздевой.

Одиннадцатый эфир открыла именно эта пара, перенеся зрителя в мир индийского кино. На минувшей неделе, где герои менялись партнерами, пара Игоря Ласточкина и Екатерины Белявской получила самый низкий бал от судей. Свой номер на одиннадцатом эфире Игорь Ласточкин и Илона Гвоздева назвали «Болливуд». Игорь — в роли отважного полицейского, Илона — продавщицы фруктов.

— Это победа! — выкрикнул Влад Яма, когда участники предстали перед судьями. — Ваш козырь — хореография!

Екатерина Кухар отметила, что с возвращением Илоны, Игорь вновь стал претендентом на финал.

— Индия — страна, в которой всем руководит сердце, — сказала Екатерина Кухар, добавив: — Игорь, я не довольна вашим батманом девлюпе.

— После таких номеров понимаешь, за что любят индийское кино, — сказал Дима Монатик. — Я бы с удовольствием пошел на фильм с вами, Игорь, в главной роли. Вы танцевали очень профессионально!

Судьи оценили выступление пары на 27 баллов.

В проект вернулся партнер Мишель Андраде Евгений Кот. Из-за болезни он вынужден был пропустить два эфира. Пара Мишель исполнила фольк под песню Софии Ротару «Червона Рута».

— Волшебно! — сказала Екатерина Кухар. — Я рада, что вернулся Кот, потому что он — один из моих фаворитов. Но сегодня, Мишель, вы не были в его тени.

— Я не мог отвести от тебя взгляд Мишель, — признался Монатик. — И танец у вас получился волшебным!

— Классные образы, — сказал Влад Яма. — Но хореография могла быть и посложнее.

— Я чувствую себя здоровым и очень рад, что вернулся в проект, — признался Евгений Кот. — Я хочу танцевать! Это то, что я обожаю и без чего просто жить не могу! Единственное… после такого серьезного лечения не могу сказать, что мне легко входить в форму. На удивление для себя, так долго и круглосуточно репетировать, как раньше, пока не могу. Но, уверен, это временное явление.

— Однажды мне повезло попасть на праздник Ивана Купала, и я была впечатлена украинскими народными традициями, — рассказала Мишель Андраде. — Это же так здорово, когда все собираются вместе и прыгают через костёр, пускают веночки на воду, танцуют. Мне даже было интересно погадать на своего суженого. Так что, болививийку Мишель я уже показала на паркете «Танців з зірками», и теперь пришла очередь украиночки Мишель. Мне хотелось, чтобы сегодня зрители вместе со мной окунулись в мир мистических украинских обрядов.

Судьи оценили старания пары на 24 балла.

Один из лидеров шоу — пара Иракли Макацария и Яны Заяц исполнили на паркете страстное фламенко.

— За один такой танец вам должны были дать испанское гражданство, — сказал Влад Яма. — Очень круто и технично! Вы меня поразили. В этом сезоне пары танцуют лучше, чем в прошлом.

— Вы сегодня бесцеремонно похитили мое сердце, — призналась Екатерина Кухар. — Это было лучшее фламенко от непрофессионального танцора, которое я когда-либо видела. На этот раз вы воспользовались запрещенным приемом — оголили свой торс. На месте Яны хотела бы оказаться даже я.

— Я так обожаю фламенко! — был в восторге Дима Монатик. — Это было потрясающе — горячо, по-настоящему. Брависсимо!

Судьи единогласно поставили паре высшие оценки — 30 баллов! Стоит отметить, что оценки жюри Иракли слушал, оголив торс.

— Этого ждали от вас все поклонницы! — сказал Иракли Юрий Ткач.

Леся Никитюк и Максим Ежов вышли на паркет, исполнив зажигательную сальсу в карнавальных костюмах.

— Вы просто сожгли этот паркет, — сказал Дима Монатик. — Работа с Владом Ямой на прошлом эфире пошла Лесе на пользу. Ты стала другой, я назвал бы тебя «королевой карнавала».

— В фривольностях вы превзошли даже Олю Полякову, которой я поставила два балла, —заметила Екатерина Кухар.

— Это, детка, уже не Хмельницкий, а Рио!, — констатировал Влад Яма и Леся, расчувствовавшись, кинулась к Владу, обняла его и уселась к смущенному танцору на колени.

Судьи поставили паре 23 балла.

— Уверенно двигаемся к финалу! — сказала Леся Никитюк.

Денис Беринчик и Екатерина Белявская выбрали для эфира сказочную Японию. Катя в роли гейши, Денис — отважного самурая.

— Красивый номер, костюмы, но для вашей пары технически было не очень уверенно, —сказал Дима Монатик. — Мне не хватило вас сегодня — знаю, вы можете гораздо больше.

— Денис вы решили нас покорить нас своими немузыкальными шагами, — призналась Екатерина Кухар. — Но на месте зрителей, я бы спасла вас, дав еще один шанс. Ведь вы — единственный боксер в мире, который танцует.

— Румба очень сложный танец, — отметил Влад Яма. — Но сейчас вы в нокдауне.

Судьи поставили паре 21 балл.

Павел Вишняков и Юля Сахневич представили на паркете настоящий венецианский карнавал. Фьюжн пары высоко оценили судьи проекта, заметив, что Юля побледнела после танца. Оказалось, партнерша Павла Вишнякова травмировала спину.

— Это было изысканно, — восхитился Дима Монатик. — Вы прожили этот номер. То, что вы создаете на паркете — настоящее чудо.

— Павел, после минувшего эфира вы стали еще более старательны, — сказала Екатерина Кухар, вручив Вишнякову книгу «50 оттенков серого». — Ваш номер пронизан сексуальностью.

— Образы интересные, — подчеркнул Влад Яма. — Несмотря на небольшие ошибки, номер был блестящий!

Пара получила от судей 29 баллов.

Перед оглашением результатов зрительского голосования, на паркете с новой песней и в новом образе выступила Джамала. Победительница Евровидения в Стокгольме стала блондинкой и отрезала длинные волосы.

«За жизнь» на паркете сражались Игорь Ласточкин с Илоной Гвоздевой и Денис Беринчик с Екатериной Белявской. По решению судей, после одиннадцатого эфира шоу покинула пара боксера Дениса Беринчика и Екатерины Белявской.

— Я сделал все, что мог, — сказал, прощаясь Денис Беринчик. — Спасибо тем, кто причастен к этому замечательному осеннему телепроекту. Жду всех на своем бое!