Максим Шкиль рассказал об инновациях в кроссовере Audi e-tron
05.11.2018 11:53

В электрический кроссовер Audi e-tron внедрены как проверенные на предыдущих моделях марки элементы, так и ряд инновационных устройств.

Такие мнения озвучил основатель крупнейшего в Украине дилерского центра «Audi Центр Одесса Юг» Максим Шкиль в обзорном материале издания Autocentre.ua.

«В Audi e-tron внедрены как проверенные на предыдущих моделях марки элементы, так и ряд инновационных устройств. Установлена адаптивная пневмоподвеска, органические светодиоды и матричные фонари головного света. Серийный электромобиль Audi получил батарею емкостью в 95 киловатт-часов. Аккумуляторные батареи расположены в зоне низкого центра тяжести это обеспечивает управляемость и динамику», – рассказывает автоексперт Максим Шкиль.

Разработчики Audi e-tron утверждают, что в новом электрокроссовере использован первый в мире аккумулятор, поддерживающий 150-киловаттную зарядку. Для Audi e-tron также будут доступны 2-,3-, 11- и 22-киловатттная зарядка. Благодаря емкой батарее новый электрокроссовер идеально приспособлен для ежедневного использования, отмечает Максим Шкиль. Батареи обеспечивают достаточный для ежедневных и дальних поездок запас хода – порядка 400 километров. При подключении к станции 150 КВт аккумулятор Audi e-tron за 30 минут восполняет 80% заряда, а полностью заряжается за 50 минут.

По словам Максима Шкиля, следует отметить изобретательность создателей электрокара, придумавших множество интеллектуальных решений для зарядки автомобиля как дома, так и в дороге.

В свою очередь, председатель правления AUDI AG Руперт Штадлер считает, что кроссовер Audi e-tron станет самым востребованным продуктом следующего десятилетия.

«Производство Audi e-tron начнется в 2018 году. Это будет первый электромобиль, идеально приспособленный для ежедневного использования на фоне конкурентов, представленных в сегменте. Запас хода более 500 километров и невероятные ощущения, которые дарит управление электромобилем, гарантируют, что этот спортивный кроссовер будет самым востребованным продуктом следующего десятилетия», - отметил председатель правления AUDI AG.

Отметим, что презентация электрокара прошла 17 сентября в Сан-Франциско.

Кроссовер Audi E-Tron отличается камерами вместо боковых зеркал, картинка с которых отображена на дверном дисплее. В списке оснащения также числится пневматическая подвеска, которая регулирует клиренс до 76 мм.

Серийная версия Audi E-Tron также получила систему частичного автопилота. В движение кроссовер приводит две силовые установки, которые генерируют 408 л. с. с крутящим моментом в 660 Нм.