Рабинович: «За життя» сделает все, чтобы фашизм в Украине не смог поднять голову
05.11.2018 15:43

Нынешняя украинская власть закрывает телеканалы из-за того, что на них выступают люди, которые говорят стране правду. Однако партия «За життя» не позволит задушить свободу слова в Украине. Об этом заявил лидер «За життя», народный депутат Вадим Рабинович в ходе прямого включения из Сената Франции в эфире телеканала «112 Украина».

Отметим, сегодня во французском сенате в Париже проходят специальные слушания по вопросам свободы слова.

«Сегодня в Сенате Франции мы говорим о том, как поднимает голову фашизм, о том, что происходит со свободой слова в Украине. Выступают и руководители телеканалов NewsOne и «112 Украина», выступаю и я. Мы будем говорить о том, что происходит в Украине – подробно расскажем об этом европейцам», – заявил Рабинович.

По словам парламентария, украинская власть закрывает телеканалы из-за того, что на них звучит правда, особенно неудобная для руководства страны в преддверии выборов.

«Нынешняя украинская власть закрывает телеканалы только за то, что на них выступают люди, рассказывающие правду о происходящем в Украине. Партия «За життя» будет делать все для того, чтобы украинцы смотрели любые каналы, чтобы фашизм не смог поднять голову», – пообещал лидер партии «За життя».

Народный депутат также высказал уверенность, что во Франции дадут достойную оценку происходящему со свободой слова в Украине. По его словам, французские сенаторы не исключают возможности ввести санкции против людей, которые препятствуют свободе слова в стране.

«Я предварительно разговаривал со многими сенаторами – и они в шоке! Мы им показали, как избивали наших журналистов, показали статистику. И я услышал от них следующее: если такое будет продолжаться, то возможны даже санкции в отношении тех людей, которые душат свободу слова в Украине», – подытожил Вадим Рабинович.