Опубликован фоторобот нелюдя, расправившегося с девочкой на Харьковщине
07.11.2018 07:29

В лесополосе близ Харькова был обнаружен труп пропавшего 15-летнего подростка: девушку изнасиловали и задушили. Появился фоторобот подозреваемого.

Как сообщалось, девушка-подросток была объявлена в розыск после того, как ее мать , жительница поселка Бабаи, заявила в полицию о том, что ее ребенок не вернулась из колледжа домой. 15-летняя девушка пропала 2 ноября.

О том, что она пропала сообщили в Бабевской инициативной группе «Дари добро». Активисты просили водителей, проезжавших 2 ноября в районе поселка Бабаи Харьковской области пересмотреть видеорегистратор. Тогда еще была надежда, увидеть людей на обочинах дороги, среди которых могла быть и Алиса.

«Просьба всех водителей проезжавших в направлении Мерефянское шоссе от светофора пос. Бабаи- Карачевка до поста полиции Высокий или обратно в пятницу 02.11.2018 с 6:00 до 10:00, пересмотреть видеорегистраторы. Интересует видео в это время в районе пешеходного моста Покотиловка — Бабаи до подъема на гору. Это по факту обнаружения убийства несовершеннолетней Алисы. У кого будет видео с людьми на обочинах перезвоните 938 222 339 полиция харьковского района и разошлите сообщение в доступные группы», — говорится в сообщении.

Во время розыскных мероприятий тело девушки было обнаружено в лесополосе в поселке Покотиловка. По заявлению экспертов, перед убийством она была изнасилована. Кроме того, у погибшей пропала сумка с личными вещами.

Харьковским отделом полиции составлен фоторобот подозреваемого в убийстве. Его приметы: на вид 35−45 лет, рост 185 см, худощавого телосложения. За совершение преступлений ему может грозить до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.