03.08.2005 10:24
Черкасская областная организация Украинской народной партии начинает бессрочную акцию "Украинская народная люстрация". Об этом сообщили в пресс-службе УНП, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Она стартует в областном центре в следующий понедельник, 8 августа. Ее цель состоит в том, чтобы с помощью общественного мнения определить наиболее одиозных представителей старого режима и добиться их отставки.

Акция будет проходить ежедневно, начиная с 9:00 до 11:30 и с 16:00 до 18:30 на площади возле облгосадминистрации. Каждый гражданин Черкасс сможет высказать свое мнение и назвать фамилию того должностного лица, которого, как он считает, нужно отстранить от власти.

Как отметил председатель Черкасской областной организации УНП Леонид Даценко, "кадровые перемены в области происходят очень медленно, заменено лишь 4% кадрового состава управленцев".

"Считаю, что ожидания жителей Черкасщины прихода новой власти не оправдываются, ведь на руководящих должностях сегодня находится немало одиозных фигур, которые запятнали себя деятельностью при бывшем политическом режиме", - подчеркнул Л. Даценко.