Экономист: Российский рынок навсегда потерян для Украины
06.11.2018 08:08

Украина больше никогда не сможет вернуться на российский рынок, и для Киева это обернется негативными последствиями. Как сообщает replyua.net со ссылкой на sharknews.ru, такое заявление прозвучало от украинского экономиста Всеволода Степанюка.

Он подчеркнул, что теперь Россия зависит от Украины только в том, что касается транзита газа в европейские страны, а украинские товары РФ уже больше не нужны. Степанюк добавил, что Украина лишилась хорошего рынка сбыта. И всё, чего раньше не было в России, страна сама начинает потихоньку выпускать. К примеру, в РФ уже начали делать свои двигатели для вертолётов. И вероятно, Киев уже никогда не сможет вернуть себе данный рынок.

Напомним, что ранее известный украинский политолог Михаил Погребинский обратился к российским властям с просьбой не вводить антиукраинские санкции, поскольку, по его словам, простые украинцы не заслужили этих ограничений. По мнению Погребинского, если Россия введет самые жесткие санкции, украинская экономика будет уничтожена.