Политтехнолог Богуш объяснил, что не так с переименованием городов и улиц в Украине
06.11.2018 12:10

Украина должна двигаться дальше и создавать свою картину мира, осуществлять национально-патриотическое воспитание и внедрять свои символы. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Денис Богуш.

Комментируя намерение парламентариев переименовать ряд населенных пунктов, наш собеседник отмечает следующее: «Все это переименование касается идеологической составляющей национально-патриотического воспитания всей страны. Раньше я к этому, конечно, относился плохо из-за неудобств вследствие переименования улиц в Киеве. Теперь же я понимаю, что декоммунизация нужна, но я против поспешных решений, принятых одиозными людьми. Например, если говорить про переименование городов, то новое название Кировограда - Кропивницкий - очень странное. Согласно социологическим опросам, город против».

«50% того, что сделано, сделано глупо, но 50%, конечно, правильно сделано. Это с одной стороны. Но с другой, хотелось бы, чтобы занимались не только идеологической составляющей, но и экономикой, снижением налогов для инвесторов и поддержкой предпринимательства, развитием армии, стратегией страны», - продолжает эксперт.

«Мы должны двигаться дальше и создавать свою картину мира, осуществлять свое национально-патриотическое воспитание, внедрять свои символы. Конечно, когда берется только 20 век - Бандера, Шухевич - к этому отношение неоднозначное. Я за то, чтобы развивать темы, касающиеся казаков, Святослава, они также прекрасно поднимают национальный дух», - добавляет Богуш.