Экс-депутат Госдумы назвал причину смены главаря «ДНР»
06.11.2018 16:06

Кремль не собирается идти ни на какие изменения, в том числе свободные выборы, в структуре власти или управления оккупированной территорией на Донбассе, заявил российский оппозиционер, экс-депутат Госдумы Константин Боровой.

По его мнению, это связано с тем, что в ОРДЛО оккупационная администрация полностью подчиняется РФ и им же финансируется, поэтому отдавать финансовые ресурсы в чужие руки Кремль не намерен, передает Главред.

"Там изменения могут произойти только в связи с желанием Кремля что-то изменить. Пока такого желания нет, пока эта точка нестабильности остается для Москвы очень важной", - говорит он.

По словам Борового, ликвидация Александра Захарченко была связана с тем, что он ушел из-под влияния Кремля, а также начал перестраивать финансовые потоки под себя.

"Это волновало Москву, поэтому его убрали. Убрать его любым другим способом, кроме как убийством, было невозможно", - подчеркнул российский оппозиционер.

При этом нынешнего главаря "ДНР" Дениса Пушилина он считает полностью подконтрольным Кремлю.

"Что касается Пушилина, то что ему скажут, то и будет делать. Это чиновник, которого предупредили, если он попытается переключать финансовые потоки на себя, его накажут – снимут с должности или убьют просто. Ждать от него, что он будет проявлять инициативу, это значит предполагать, что он самоубийца", - добавил Боровой в интервью "Обозревателю".