Расплата боевиков за наглость: редкие кадры с Донбасса
07.11.2018 19:25

На передовых позициях украинских военных в районе Светлодарской дуги в решили «прогуляться» боевики, пишет Политека.

Почувствовав себя невидимыми, они выдвинулись вперед, чтобы, судя по всему, провести разведку. Все это время за передвижением «гостей» наблюдали наши военные. Когда оккупанты, не торопясь, начали возвращаться в свой «русский мир», украинским воинам лопнуло терпение. Они открыли огонь из гранатометов. Видео вы можете посмотреть ниже.

Разглядеть врага, сохранить собственные жизни и дать отпор боевикам наши защитники смогли благодаря специальным камерам. Они, в частности, помогают своевременно реагировать на действия зарвавшегося врага и опережать оккупантов.

Отметим, луганские боевики начали применять новейшее лазерное оружие российского производства

С его помощью они травмируют глаза украинским военным, а также сжигают приборы ночного видения.

По словам украинских бойцов, оно на передовой в районе Станицы Луганской появилось недавно, но уже работает регулярно, засвечивая нашим бойцам глаза. С той стороны «местные шахтеры» уже имеют на вооружении последние новинки «Россвоенторга».

Лазерное оружие и стрелковое враг применяет уже вечером, когда «рикши» на мосту не работают.

Кроме того, террористы постоянно запускают свои беспилотные летательные аппараты, параллельно с ОБСЕ, то есть запускают под прикрытием.

3 ноября двое украинских военнослужащих получили ранения из-за действий российских оккупантов на Донбассе.

Позиции ОС российские оккупанты обстреляли с минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Обстрелы велись в районе населенных пунктов Золотое, Шумы, Авдеевка, Пески, Невельске, Марьинка, Красногоровка, Богдановка, Чермалык, Павлополь, Водяное и Широкино.