03.08.2005 11:18
Несмотря на запреты врачей и восьмой месяц беременности, балерина снялась в клипе со сложными танцевальными элементами. В начале съемок клипа у Анастасии сильно болели ноги, но, увлекшись, она даже исполнила несколько сложных элементов.

Впервые идею поставить «танец беременной девы» озвучил в своем дневнике в 30-х годах прошлого века легенда русского балета Вацлав Нижинский. До сих пор этот замысел не был воплощен в жизнь. Несмотря на то что по поводу «тяжелой беременности» Волочковой ходит множество слухов (якобы в обмороки она падает, и токсикоз ее мучает), на съемочной площадке Настя выглядела здоровой и счастливой.

- До сих пор не могу поверить, что решилась, - призналась нам балерина. - Это самый быстрый и самый неожиданный мой проект. Поначалу после репетиций у меня сильно болели ноги. Но мне так сильно захотелось оставить творческую память об этом периоде моей жизни и воплотить идею гениального танцовщика, что я приступила к работе с большим вдохновением.

Все было организовано в кратчайшие сроки. Эффектное платье для клипа столичный модельер Алиса Толкачева сшила за две ночи. Так же быстро нашлась команда, которая была привлечена к съемкам. В клипе будет использована музыка Баха.

Комсомольская правда