На КПВВ «Марьинка» правоохранители пресекли переправку в «ДНР» крупной суммы денег
07.11.2018 08:07

Правоохранители предотвратили переправку через линию разграничения на временно оккупированную территорию Донецкой области более 300 тыс. грн. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил, передает УНН.

“Сегодня сотрудниками ГУ ГФС в Донецкой области, которые включены в состав Объединенных сил на КПВВ „Марьинка“, совместно с работниками Государственной пограничной службы Украины, осуществлено углубленный осмотр автомобиля под управлением гражданина К., 1983 года рождения. В тайнике, оборудованном под сиденьем водителя, К. пытался скрыто перевезти на временно оккупированную территорию наличные средства в размере 320 тысяч гривен”, — говорится в сообщении.

Как отметили в штабе ООС, указанный гражданин и изъятые наличные средства переданы в управление СБУ в Донецкой области, из состава Объединенных сил для принятия решения в рамках действующего законодательства.

Напомним, сотрудники СБУ ликвидировали канал поставки контрафактных сигарет с временно оккупированных территорий Донецкой области.