Омеляна могут посадить в тюрьму на пять лет
07.11.2018 09:37

Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро завершили следственные действия в отношении Владимира Омеляна, министра инфраструктуры.

Как информирует replyua.net со ссылкой на УП, Омеляну ранее выдвинули подозрения в декларировании недостоверной информации и незаконном обогащении. «После того как сторона защиты ознакомится в разумных сроках с материалами, дело пойдет в суд», - добавили в Антикоррупционной прокуратуре.

В Национальном антикоррупционном бюро также прокомментировали завершение расследования и подчеркнули, что Омелян уже получил всю информацию касательно своего дела. «6 ноября 2018 стороне защиты предоставлен доступ к материалам уголовного производства для ознакомления», - заявили в НАБУ.

В середине сентября Омеляну предъявили подозрение в совершении уголовных преступлений, предусмотренных статьей 366-1 и частью 3 статьи 368-2. Министр продолжает отрицать факт незаконного обогащения и отказывается покидать должность главы Министерства инфраструктуры.