Уже купили диваны в Украине через Barin House: советы, как правильно их поставить в комнате
07.11.2018 09:28

Во время обустройства интерьера дома каждый из нас выставляет одно главное требование – создание комфорта и уюта. Значит, для этого нужно подобрать идеальную мебель.

И вот представьте ситуацию, вы приобрели самые лучшие диваны в Украине через интернет-магазин Barin House (качество и дизайн мебели отменное) и поставили их в комнате, но пространство стало выглядеть еще хуже. В чем же причина? Неужели не угадали с моделью? Да, такое тоже может быть, но в большинстве случаев виновато неправильное размещение? Вы учли особенности комнаты, прежде чем расставлять мебель? Этим незнанием просто выделили все недостатки пространства. Так как же не допустить ошибок?

Советы по правильному зонированию

Поскольку большинство из нас проживает в многоэтажных домах, то все наслышаны о недостатках прямоугольных комнат. Они зрительно кажутся узкими и длинными. Но этого можно избежать, если правильно поставить диван.

Вот какие ошибки совершаются чаще всего:

  • вся мебель располагается вдоль длинных стен;
  • комнату на зоны разделяет шкаф;
  • диваны, кресла, стеллажи расставляют на слишком большом расстоянии.

В итоге вы еще больше подчеркиваете недостатки и страдаете от нехватки солнечного света в некоторых зонах.

Как же тогда поступить?

Разделите комнату на зоны

Мало кому везет, что гостиную используют только для дневного отдыха и в редких ситуациях для дополнительного спального места. У большинства это еще и кабинет, спальня или столовая. Их нужно между собой разделить. Диван подходит лучше всего.

  • Если пространство позволяет, поставьте мягкую мебель в центре. Так вы отделите одну территорию от другой.
  • Также можете поставить и вдоль стены. Только не ставьте, все вдоль одной.

Форма дивана

  • Все большую популярность приобретает угловая модель. Ее можно поставить как угодно. Самый проверенный – диван в углу.

Так вы решаете сразу две проблемы. Рационально задействуете пространство, не оставляя свободных зон. А еще не так акцентируете внимание на неправильности комнаты.

Мягкий уголок запросто можете поставить и в центре.

  • Не забываем о прямых моделях. Как и угловые, можно ставить возле стены или разделять пространство.

Если есть возможность, обратитесь к дизайнерам за помощью. Нет времени или лишних денег, тогда будьте внимательными и у вас все получится. С интернет-магазином Barin House ваш дом станет настоящей крепостью, которая будет защищать от невзгод и дарить только уют.