Макрон шокировал заявлением: Россия собрала огромную армию и практически ломится в наши двери
07.11.2018 11:54

Президент Франции Эммануэль Макрон сегодня озвучил то, что давно стало понятно всей Европе, только об этом ранее никто из европейских лидеров открыто не говорил. После того, как американцы избрали своим президентом Дональда Трампа и решили сосредоточиться на своих проблемах великой страны, ситуация в Европе кардинально изменилась. Европа оказалась абсолютно неготовой противостоять новым вызовам без помощи Вашингтона. Об этом информирует replyua.net, со ссылкой на блогера Андрея Алексина.

Он рассказывает, что Макрон сегодня в интервью одному из изданий заявил, что Штаты больше не будут защищать Францию, а Россия собрала огромную армию и практически ломится в наши двери. Нам нужна мощная европейская армия. По словам президента Франции, после ухода Меркель новая фашистская коалиция практически будет готова – теперь не против России, а с Россией: так логичнее.

По словам Андрея Алексина, нужно признать, что Великобритания и Франция за нас. Остальная Европа – по большей части против. В Литве на центральной площади могут снимать дерзкую табличку со словами Буша – «Соединенные Штаты навечно обеспечат защиту Литвы».