03.08.2005 12:22
«Если сегодня Колесникова выпустили под подписку о невыезде, почему этого не сделали раньше?» - задается вопросом народный депутат, коммунист Алла Александровская. Об этом она сказала в комментарии корреспонденту From-UA.

По ее словам, «освобождение означает, что человек не представляет собой никакой опасности, и суд оценивает, что он не будет воздействовать на ход расследования».

А. Александровская отметила, что видит в этом деле серьезную политическую подоплеку.

Она напомнила, что «когда Ющенко впервые побывал в Донецке и публично угрожал тем людям, которые присутствовали на встрече, а там были практически все руководители области, я в зале Верховной Рады сказала, что расцениваю это как политический шантаж, который, раз он заявлен публично, будет реализован в конкретных делах. И дело Колесникова - одно из таких дел».

При этом народный депутат уточнила, что не исключает наличия уголовных дел, которые действительно требуют расследования.

«Но лучше бы эти дела расследовали спокойнее, - добавила она. - И лучше бы была дистанция во времени, чтобы никто не мог связать эти дела с событиями прошедшего года. Поэтому в деле Колесникова я вижу заданность».